Быль.
Факты и только факты.

«Крутанули в обратную сторону»

  Мы со школьной скамьи знаем байку: для того чтобы улучшить жизнь на Земле, чтобы не было зим, увеличить площадь посевов - надо крутануть земной шар в обратную сторону.

  Учёные теоретически взвесили количество взрывчатки, какое нужно заложить на экваторе. Но задача, пусть на несколько секунд, Земля остановится и с неё слетит всё. Заманчиво, но неосуществимо!

  Идея-то осталась, однако!

  И вот, 72 года страна идёт от тёмного прошлого вперёд к светлому будущему, уже клянётся генсек торжественно, что нынешнее поколение будет жить при коммунизме. Осталось только ухватить и пощупать!

  Но новое руководство страны решает крутануть её в обратную сторону, обещая райскую жизнь, после 500 дней и ночей. И толкнули без взрывчатки.

  Толчок был такой силы, что с неё слетело всё тяжёлое и лёгкое: фабрики, заводы, токарные станки, местами железные дороги. Точнее, всё металлическое. Не уцелели даже иконы на стенах. Слетело с её земли незнамо куда. Осталось только купи-продай!

P.S.
  Вот так не было войны, не было бомбёжек, артобстрела, а в стране наступила полная разруха. По жизни это время стали называть "лихие девяностые".

  Испокон веков Россия несёт Крест свой. Ей даны все земные богатства, но не дан ум правителям!

На нашем сайте используются файлы cookie и технологии аналитики для улучшения работы сайта, персонализации контента и соблюдения требований законодательства РФ о персональных данных.

Продолжая использование сайта, вы подтверждаете согласие с нашей Политикой обработки персональных данных и cookie.